Школьник 2 класс - вопрос №401358

Здравствуйте, у меня сыну 7 лет учится во 2 классе начались проблемы с подготовкой дом. задания и поведениеv в школе, не слушает учителя. При этом говорит, что учиться ему нравится, мальчик он вовсе не глупый, но как быть я не знаю. Мы с мужем работаем, сидят бабушки, которые все время пылинки сдувают, разговоры о том, что этого не нужно делатьне помогают

2 ответа

Ответы

Здроавствуйте Надежда. «Сдувание пылинок» со стороны бабушек и спровоцировало некоторое баловство и нежелание выполнять д/з. Вполне возможно, что не желает он выполнять именно те предметы, которые ему не интересны. Учебный процес лучше конечно контролировать именно Вам, родителям. А бабушки, пусть возьмут на себя другие функции.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Надежда.

По поводу ухудшения поведения в классе, выясните у сына, с кем он дружит, так как модель поведения может быть скопирована у человека, который занимает лидирующие позиции. С этим может быть так же связано с нежеланием выполнять требования учителя (подражание «крутому» мальчику).

С уважением.