Москва

Доброго времени суток! Интересует такой момент есть помещение ровно 50 кв, находится прям над подземным переходом недалеко от остановки общественного транспорта. Собственно интересует дадут ли под - вопрос №4014800

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
это помещение лицензию на торговлю алкогольной продукцией?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вряд ли -алкоголь от остановки недалеко, на остановках такое подобие сносят и закрывают, если чем-то другим торговать-выпечка, хлеб, молоко или цветы, возможно.
Добрый день, Евгений.

Согласно ст. 16 Закона 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет розничной торговли только на остановочных пунктах движения общественного транспорта:

«Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
… на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях».

Из этого, можно сделать вывод, что на территории, прилегающей к остановочным пунктам, торговать не запрещается. Границы остановочного пункта Вы можете уточнить в местной администрации на основании документов градостроительного планирования.

Учитывая изложенное, если нет других препятствий, установленных  Законом 171-ФЗ и локальными московскими правилами (близости школ, медучреждений, спортивных учреждений и т.п.), то тогда Вы вправе обратиться за получением лицензии.
Добрый вечер, Евгений!
Вряд ли дадут лицензию, т.к. расстояние до остановки общественного транспорта и места скопления людей явно менее 100м, плюс, есди я правильно понимаю, то это хоть и стационарный объект торговли (палатка или мини-магазин), необходимо также иметь все необходимые инженерные коммуникации, а также в договоре аренды (минимум 12 мес)чётко прописанное положение о виде деятельности используемого помещения
нет. Даже не пытайтесь. В этом помещении максимум кофейня и никакого алкоголя, даже пива.
Лицензию вполне могут дать, если поблизости нет детских учреждений. Из вопроса не ясно, насколько поблизости остановка транспорта. Если шагов 100 наберётся, то запрет едва ли имеет смысл. У нас в Самаре есть аналогичные магазины, их не мало, стоят в стороне от остановок на примерно таком расстоянии.
Да могут отдать