помогите разобраться - вопрос №401530

Добрый вечер. Мой молодой человек хочет чтоб было так как хочет он. Само собой вкусная еда, чтоб его ласкали ублажали, а он в свою очередь будет делать что хочет т.е приходить домой или не приходить( живем вместе чуть больше года) гулять с друзьями работать а я покорна должна ждать его дома. Я понимаю все, но так раньше небыло мы всегдапроводили вместе вечера засыпали вместе просыпались собаку купили(на условии что будем вместе ею заниматься) в итоге собака теперь оказалась только моя ему нет до нее никакого дела. Я переехала на время жить к маме но работаю на него и мы видимся каждый день и когда я спрашиваю его не интересует ли его как я провожу вечера и чем занимаюсь в ответ слышу только МНЕ ПОФИГ ПОЧЕМУ МЕНЯ ДОЛЖНО ЭТО ИНТЕРЕСОВАТЬ. Я не знаю расставаться с ним или что делать потому что в разговорах он кричит что я его не понимаю и не слышу. На мои планы воплотить то что он хочет и сделать сюрприз романтический ужин не является домой ко времени которое мне озвучил и говорит что нужно предупреждать о том что я хотела сделать но сюрпризом это должно остаться, хотя я выведала у него когда он будет дома. Помогите разобраться. Анна 24 года

Ответы

Здравствуйте Анна. Я переехала на время жить к маме но работаю на него и мы видимся каждый день и когда я спрашиваю его не интересует ли его как я провожу вечера и чем занимаюсь в ответ слышу только МНЕ ПОФИГ ПОЧЕМУ МЕНЯ ДОЛЖНО ЭТО ИНТЕРЕСОВАТЬ. Вы работаете на него, обеспечиваете его, соответственно он получает то что надо ему. А что хотите Вы получать в этих отношениях? Какова реальная возможность того, что Вы тоже будете счастливы в них? Исходя из ответов на эти и некоторые другие вопросы Вы и сможете разобраться и определить дальнейшие действия. Пишите в чат, разберемся.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Добрый вечер. Аня, вы играете по правилам игры, которые установил молодой человек. Так может вам стоит ввести свои правила в отношения с ним. например, научиться самой ценить и уважать себя, тогда и молодой человек начнет вас ценить и уважать. Помните, мужчины относятся к к женщине так, как она ему разрешает.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Анна!

Как можно понять из Вашего рассказа, в долговременных отношениях проявились подлинные качества и ожидания Вашего молодого человека, от отношений с девушкой; тогда как раньше, видимо, в начале ваших отношений он несколько иначе себя позиционировал. Верней, не несколько инчае, а — сильно; достаточно значительное различие. Это очень распространённая ошибка в отношениях, особенно если есть прицел именно — на долговременные. Вначале человек пытается казаться лучше, чем он есть,  - не разрешает себе быть собой, никак не проявляет то, какой он есть, чего хочет на самом деле… Но постоянно, всю жизнь прятать свои реальные потребности невозможно.  Поэтому по мере развития отношений, если они переходят в долговременные — проявляется-таки, какой человек, на самом деле; и тогда это уже приводит к таким проблемам, как Вы описали.

Ваш молодой человек — немного как ребёнок… Он не жалает брать на себя обязательств. Он хочет, чтобы «ублажали» только его. Отношения так не могут строиться. Если он даже очень желает, чтобы его ублажали, чтобы Вы на него работали, вопрос — что с его стороны? Что он вкладывает в ваши отношения? Если ничего не хочет вкладывать, ни времени, ни усилий, ни денег, и ничего хорошего не хочет делать для Вас — гармоничными такие отношения не получатся.

Решите для себя. Настолько ли этот человек для Вас важен, что Вы его дальше будете принимать таким, какой он есть сейчас? (А не таким, какой казался раньше.) Если очень важен, и Вы согласитесь всё это продолжать терпеть, тогда может получиться… Со временем, он может к Вам даже очень привязаться, проникнуться, поняв, что Вы всё это действительно, терпите и принимаете… И мало кто ему то же самое даст в отношениях.

Для того, чтобы более детально разобраться и принять правильное решение, обращайтесь на консультацию индивидуально (условия Вы найдёте в профиле).