Завидую бывшей парня - вопрос №401679

Здравсвуйте. Мне 18 лет. Встречаюсь с парнем 2 года. И у меня в одно время серьёзная и в тоже время совсем простая проблема. Я уже 2 года не могу избавиться от зависти. Я завидую бывшей девушке парня. Точнее она даже ей и не была. Они просто когда-то переспали. Я знаю и других девушек. Но вот именно эта девушка зацепила меня.Скорей всего, я завидую её внешности. Я постоянно пытаюсь узнать про неё, так как есть определённые знакомые, знающие про неё. В общем, схожу с ума от истерик. Она меня знает, но помнит ли… Когда я только познакомилась с парнем, она была по уши в него влюблена, ну и я через какое-то время влюбилась. Только вот встречаться он начал со мной. И я должна была о ней забыть, да вот не забыла. Даже внутри есть странное чувство: хочу, чтобы она увидела меня, совершенно нечаянно и завидовала теперь уже сама мне, а не я ей. Извините, что слишком много. :(

Ответы

Здравствуйте, Влада!

Что Вам это даст, если она начнёт Вам завидовать?

Скорей всего, у Вас нет достаточной уверенности в отношениях с парнем или, может быть, что-то Вас не устраивает и напрягает, и не хватает уверенности в себе;  поэтому Вы завидуете «конкурентке», так или иначе хотите её переиграть… При том, что в такой победе, в общем-то нет необходимости.

Для того, чтобы решить проблему с завистью к «бывшей девушке», обращайтесь индивидуально на консультацию. Для решения, нужно проделать некоторую работу с психологом.