Как отучить парня от порно - вопрос №4018646

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Юля,
пока сам не отучится как заставить. Это пройдет.
Насильно никак.
Само пройдет со временем.

Здравствуйте, Юля! Что говорит сам мужчина? Для чего он смотрит?
Вы сводите то, что он смотрит порно лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит порно, его целью может быть потребность самоутвердиться, удовлетворить свои потребности, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от молодого человека. Словно он смотрит его потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине? но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.

Дать мотивацию для начала увидеть в этом проблему
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Собственно говоря, никак. Если он сам считает это проблемой, то будет ее решать. А если нет — то нет. Попытки «перевоспитать» партнера неизменно будут наталкиваться на отторжение и вызывать конфликт. Кроме того, «помогающий» — это человек, который занимает в отношении партнера «Родительскую» позицию (он берет на себя ответственность за партнера, оставляя его, тем самым, без личной ответственности. А без личной ответственности никак не изменить своих пристрастий. Это факт), выдавливая его в позицию «ребенка». И партнер начинает демонстрировать весь спектр незрелого поведения. А Вы, вероятно, хотите строить отношения со зрелым партнером, верно? Можно написать еще про созависимость и «треугольник Карпмана» (что, собственно и есть, то, что описано выше). Возможно, эти аргументы убедят Вас в деструктивности своих намерений. Но! Я бы хотел спросить: почему это Ваша (!!!) проблема?
Здравствуйте, Юля.
Отучить не получится. Он сделает это самостоятельно, когда захочет. Перерастёт инфантилизм и преодолеет зависимость.
Вы можете заниматься собой, своим здоровьем, внешностью, интересами. Если он желает быть с Вами, то пойдёт на перемены в своём поведении.
Благополучия Вам.