Понимаю, что тема не нова. У меня дикий, неконтролируемый страх стоматологов. Последний раз была год назад, потому что откололся зуб. Плакала неделю, пила успокоительное. Кое как села в кресло. Звук - вопрос №4019285

бормашины, ощущение что пилят мозг, запах мерзкий до тошноты этот. Я плакала на кресле, потом выбежала на улицу, промывала рот, до рвоты просто. Мне психологически мерзка эта вся процедура. Я себя чувствую униженой, разбитой и опустошенной после этих визитов. Ощущение резиновых перчаток м будто в самой душе поковыряли. Сейчас нужно идти лечить, как минимум, 3 зуба, представляю как это растянется надолго, плюс каждый раз наркоз и это унижение в конце, я 2 месяца придумываю себе отмазки. Не всегда мне нравятся врачи, но каждый день искать ходить не будешь, ибо мерзко находиться в клиниках. Я взрослый человек, мне стыдно признаться в этом близким. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пройти курс лечения своего фобического невроза. У Вас психическое расстройство — это лечится.