Ярославская область

Здравствуйте. Продала квартиру которая была в собственности меньше 3 лет 2 собственника одие несовершеннолетний. Купила за ту же цену собственников осталось столько же. Можно ли получить налоговый - вопрос №4024005

вычет?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Светлана! Смотря про какой вычет Вы ведете речь. Есть вычет при покупке до 2 млн.руб., который предоставляется раз в жизни, а есть вычет при продаже. Если владели меньше положенного срока, то сможете применить вычет в 1 млн.руб. либо фактические расходы на приобретение. А если ранее не пользовались налоговым вычетом по покупке, то можете им воспользоваться сейчас. При этом есть важные нюансы, по какой квартире лучше им воспользоваться: лучше это сделать по первой квартире, — быстрее его получите.