Встречалась с МЧ около 3 недель,секса не было,но он очень хотел... Был период ухаживаний и красивых жестов от него но.... я со временем стала себя больше ценить и не хочу отдаваться человеку из-за - вопрос №4031545

похода в ресторан или букетика цветов Он пригласил меня в сауну, явно намекая на близость… а я намекнула на золотые сережки с изумрудами… которые давно себе заприметила в ювелирке.
Я считаю что близость должна трансформироваться в денежный эквивалент… надоело себя раздаривать за даром, пока я красива хоть клок шерсти урвать с этих козлов.....
Он сказал что серьги подарит по смс и приехал за мной...
Приехав сказал что купит их мне, но чуть позже… а сейчас поедем в сауну....
Я ему сказала нет сережек-нет секса.
Он выкатил на меня глаза… Ты это серьезно? Он спросил.
Я похожа на шутницу....
Вообщем разошлись как в море коробли а теперь я сижу и думаю а правильно ли я себя повела?
Не перегнула ли?
Но меня перебивает мой здравый смысл говоря… а не перегнул ли он с сауной?
Он же не стесняется предлагать мне такое?
Человек мне действительно был симпатичен и болит теперь душа… что делать ума не приложу(((
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы для себя вышли на свой уровень построений отношений с мужчинами — что близость для Вас отражается в материальном и денежном эквиваленте — только вопрос — кто платит первый и чем? Возможно, Вы не сошлись именно в этом или его не устроил формат таких вложений с его стороны (что цветов и ресторана достаточно), каких Вы ждете.
Есть противоречие внутри Вас, возможно, был травмирующий опыт или есть убеждения, которые подпитывают Ваши страхи в отношениях. С одной стороны, человек Вам симпатичен, но Вы боитесь… чего, что перейдёте к близости, а  он уйдёт, бросит и Вы будете чувствовать себя использованной. Такой опыт был? Вы можете транслировать этот опыт на других мужчин, ожидая от них повторения этого опыта или Вы можете сами неосознанно можете выбирать именно таких мужчин, словно, подтверждая теперь, что мужчинам нельзя верить.

Почему возникло такое отношение к близости и деньгами? Возможно, это как защита для Вас. Чтобы защитить Вас от реальных отношений — от того, что в них может Вас пугать — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если доверитесь?

Здравствуйте!
«пока я красива хоть клок шерсти урвать с этих козлов.....» — Это вы сейчас о чём? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Если вы считаете, что «близость должна трансформироваться в денежный эквивалент», может быть стоило договариваться сразу о деньгах, а серьги купить потом. Тогда бы вы поняли, готов ли он платить.
 А так не договорились и не договорились, бывает.
Здравствуйте! Один из великих сказал: никогда не женитесь на своих любовницах ибо быт убивает все,  поэтому вопрос а что именно вы хотели,  но вы все же получили информацию, вопрос что же вы хотели