Как дальше жить? - вопрос №404251

Мы с мужем вместе 5 лет, до этого 4 года встречались. У нас растёт дочь4 года. Сейчас беременна другим. Муж очень рад. Но недавно я узнала, что он любит другую, Таню — это его первая любовь, как он сказал. Она жила в его же деревне. Сейчас замужем есть дочь живёт в другом городе, сюда не приезжает. Он говорит, что когдапьяный о ней вспоминает, говорит что забыть не может. Что любит не говорит, но я думаю, что это так. Раньшне говорил, что любит меня, сейчас я в этом сомневаюсь. Я так жить не могу. Я его люблю, больше жизни люблю, он мой первый и единственный. но теперь я не знаю, что мне делать. Мне больно, слышать всё это. Я сказала, что после родов, я от него уйду и дам ему свободу. На что он сказал, что развода не даст, и жить с другими не даст, Что мне делать: я его люблю и стала ненавидеть. Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо выбрать психолога и разобраться в себе, в своих чувствах и многом другом, поверьте, то к чему Вы ревнуете супруга — это иллюзия, прошлое, которого уже нет и никогда не будет. Ваш муж не любит Таню, это однозначно, а вот с памятью о ней, скорее всего связано, что-то негативное, что и напоминает супругу о ней, возможно мужу тоже надо будет поговорить вместе с Вами с психологом, но об этом Вам скажет психолог, к которому обратитесь, в Вашем случае присутствие супруга вряд ли понадобится. Удачи Вам, милая и мудрости. Ирина.