Вопрос к гинекологу - вопрос №404975

Здравствуйте. В понедельник я сильно ударилась промежностью. Поскользнулась вылезая из ванной и с размаху села на край ванны. Было больно, но я быстро об этом забыла. На следующий день стала болеть промежность, есть небольшой синяк переходящий на ягодицу. Это что-то серьезное? Мне 18лет, я девственница. Сегодня первый день месячных, пользуюсь тампонами. И как раз сегодня к боли добавился еще изуд. Стоит бежать в больницу?

1 ответ

Ответы

Ушиб промежности. Для исключения гематомы (скопления крови в виде полости в мягких тканях  в области травмы) рекомендую Вам сходить к гинекологу, посколько зона достточно деликатная и в перспективе нужная.

Думаю, что и так все будет хорошо. Но все ж перестрахуйтесь.

Мягкие ткани промежности очень хорошо кровоснабдаются и процессы заживления происходят очень быстро особенно в морлодом возрасте. Обычный гинеколог, конечно, редко встречается с подобной патологией. Исключит хотя бы гематому и вторичные воспалительные явления.

всего хорошего.