Помогите сохранить семью - вопрос №405170

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите. Мне 22 года, с любимым вместе 6 лет. Мы ровестники, последние три года живем вдвоем. Периодически на него что-то находит, он говорит, что нужно расстаться, гонит меня, но буквально на следующее утро передумывает или с ним можно помириться. Он стал выпивать больше положенного, врет мне. Устроившись на новую работу, зачастил в бар по соседству. При этом яне делаю ему ничего плохого, все стараюсь делать для него, всегда слушаю, везде пускаю. У нас очень редко бывает секс, хотя я всегда готова. При этом могу точно сказать, что все это время он мне не изменял. Но вот в это воскресенье еще днем все было хорошо, а вечером он выпил виски и когда я вернулась домой на ровном месте сказал, что мы расстаемся, потому что он мне изменил два раза в клубе с какими-то… легкого поведения, причем мол еще в августе. Уйти мне не куда, я устроилась на раскладушке во второй комнате. Так вот живем несколько дней, при этом он иногда общается со мной нормально, будто прощупывает почту, а потом вдуруг снова холодеет. Я подозреваю, что он легко мог соврать на счет измены, это в его духе, и зная его, сложно поверить, что все могло быть так, как он описывает. Но с другой стороны могло. Но не похоже, что он разлюбил меня или что-то в этом духе, ведь все случилось на ровном месте, и подобное уже случалось. Но он не вел бы себя так чудесно весь сентябрь. В общем, я совершенно запуталась, мне больно и я не знаю, что делать. Я никогда не изменяла ему и не хочу его терять. Но и не возможно жить как на вулкане, ожидая, что в любой момент его может переклинить и он снова причинит боль. Пожалуйста, подскажите, как мне быть, что делать, как понять его и помочь, исправить ситуацию и сохранить семью? Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Кристина.На сколько я уловил из письма, ВЫ любовь в отношениях представляете-как желание быть любимой.А для этого Вы готовы быть чуткой, внимательной, заботливой, поддерживающей, прощающей к своему мужу.Забывая о том, что в том же количестве Вы должны получать от мужа нежность и благодарность к Вам.Поэтому, из за Вашего покорного поведения отношения перестают быть равными.Возможно, у него появились трудности на работе.Он перестал справляться, стал злиться, выпивать.Но, ВЫ не должны терпеть это все на себе-Это -тупик.Нужно разбираться-в чем причина его холодности к Вам, и что происходит.И не только поддерживать его, но и говорить ему о о его поведении.Пусть свои проблемы он оставляет на работе.И, если разговоры он не будет понимать-то надо действовать более решительно.Ставьте условия, при которых Вы будете чувствовать к себе любовь и уважение.Научитесь говорить-Нет.Только призывая его к равным отношениям, у Вас есть перспектива с ним в долгой и счастливой семейной жизни.А Ваше прощение каждый раз будет означать скрытый сговор с его невежеством и неуважением Вас.Это путь только к вечному страданию, не имеющем ничего общего с любовью.Решительности ВАм!

оценка приветствуется