Здравствуйте, дома стоят батареи с эпохи СССР, которые нужно сливать, чтобы были горячие в сезон отопления. Стоит в зале батарея (9) секций, слил - вопрос №4054295

примерно литров 85, все равно греет нормально только первые три секции от трубы, остальный теплые. Итак, вопрос, что сделать чтоб все грели ништяк? Заранее спасибо!

Ответы

Нужно ускорить циркуляцию тепла и в системе и в самих батареях. Лучше всего пригласить специалиста по отопительным системам, который определит, как можно исправить эту ситуацию.
Что бы грели ништяк, нужно промыть саму батарею. В холодных секциях в низу шлак...
Для этого ее лучше снять.
Можно конечно и не снимать, но имейте в виду, придется немало слить воды открутив нижнюю заглушку.
Это можно сделать, если у батарее есть краны полностью ее перекрывающие.