Барнаул

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Недавно воспользовалась услугами одной риэлторской конторы в получении ипотеки. Но есть подозрения,что они мошенники. Ипотеку не оформили, не возвращают задаток. Но - вопрос №4058897

это пол беды. У них остались сканы моих документов. В связи с этим хочу поменять паспорт. А то они теперь могут много всего наоформлять. Как правильно сформулировать причину замены паспорта?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.

По скриншотам и не заверенным нотариусом копиям документов далеко не всегда можно оформить сделки, займы и пр. Но раз вы решили перестраховаться, то лучше указать в качестве причины замены паспорта его утерю.

Штраф небольшой, но зато позволит вам избежать неблагоприятных последствий, если недориэлторы решат воспользоваться ситуацией.

Татьяна Анатольевна