Приморский край

К сожалению, не могу дать точные даты, мне было 9 лет. Произошёл несчастный случай, меня и мою мать избил мужчина под наркотическими препаратами. - вопрос №4063914

Случай зафиксирован, его посадили. Не могу забыть как с меня снимали побои. Тот мужчина был маминым ухажёром, и подобное было частым явлением, но в тот злополучный день был особенно самым ужасным. После данного инцидента, мама нашла более подходящего партнера. Я его запомнила, как ласкового и доброго, но он погиб что-то с сердцем… 23 февраля 2015 года, на меня накинулась кавказская овчарка, оставив на правой руке огромные шрамы от зубов, меня спасли куртки, почему-то в этот день их было три. Росла я депрессивным ребенком, на моих руках и ногах всегда были порезы, а на стене написано 1000 раз слово ”смерть”. И так 24 мая 2017 года была моя первая попытка суицида, поставили диагноз, однако на учёте не состою. Сейчас мне 16 лет, однако, 29 ноября 2020 года будет 17. В данные моменты сижу на антидепрессантах и нейролептиках, прописанные психотерапевтом. Надо мной ежедневно продолжает издеваться мать, подталкивать к суициду. Она же наотрез отказывается принимать моё тяжелое состояние, считая, что все мои заболевания выдумки, а их не мало.Я хочу учиться, но на удалённом обучении из за проблем со здоровьем и неккоректным отношений с одноклассниками ( учусь в 10А). Она наотрез отказывается писать заявление о дистанционном обучении. Можно ли иным путём добиться заочного обучения? Так же у меня обнаружили дословно “Гемангиомное тело Th2 позвонка”, нарушение статики позвоночника. НА ЭЭГ второй год наблюдается дословно “Негрубый фокус островолной, эпилептиформной активности а теменно-височных областях, с акцентом справа”, также на мрт “МР-признаки снижение кровотоков обеих ЗС0А. Асимметрия интраканиальных отделов позвоночных артерий (S>D) ”. Мама считает мои болезни незначительными. Родители в разводе, отец заядлый алкоголик, ничем помочь, он не может. Есть молодой человек, ему 18 лет и он работает на престижной работе, зарабатывая неплохие средства. В скором времени, он планирует снимать квартиру на другом конце страны, могу ли я сбежать от родителей, жить с парнем и учится там, если доверенность опекун писать не собирается…

Ответы

Здравствуйте. 

До совершеннолетия вы должны проживать с родителями или опекуном, либо в гос. учреждении. Даже если вы убежите к парню, вас могут вернуть сотрудники полиции, а его привлечь к ответственности за сокрытие вашего места пребывания.

Если родители и опекун нарушают ваши права, вы вправе обратиться с жалобой в терририальный отдел опеки. Кроме того, вы можете обратиться в суд, если имеются основания для ограничения или лишения ваших родителей прав. 

Ознакмьтесь с Главами 11, 12 и 20 СК РФ.
17.11.20

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
29.11.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store