не могу построить отношения, мешают традиции - вопрос №407331

Добрый день! Мне 25 лет, я армянка, но живу и выросла в России. Моя семья придерживается нашим традициям, и поэтому до сих пор у меня не было никаких отношений с парнями. Есть один парень, тоже армянин, его родители хотят чтобы он женился на мне, Мы с ним встречались всего 2 раза, я не успела понять каков он, я вижучто он безразличен, не о чем серьезным мы не разговаривали. знакомы с ним больше месяца. Он ни разу не звонил мне, и за все время 2 раза предлагал встретиться, первый раз месяц назад, второй раз несколько дней назад. я не знаю как мне быть, у нас в городе мало армян, практически нет никаких потенциальных женихов, а уезжать и жить в Армении мне не хочется, русские парни знакомятся, родители не против русских, но все же как только узнают про традиции, исчезают… (по традициям я не могу встречаться с парнями пока он с родителями не придет к нам домой и не попросит об этом), все так сложно… внешне я красивая, образована, работа., все вроде бы хорошо, но как то одиноко мне...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Человек, который Вас по-настоящему полюбит, не будет считать уважение ваших традиций какой-то сложностью для себя. Это даже можно назвать своеобразной проверкой чувств — то, как потенциальные женихи относятся к подобным вещам.

Кроме того, мужчина, который решит с Вами связать свою жизнь, должен ответственно отнестись к тому факту, что ему нужно будет «встраиваться» в вашу семью, приспосабливаться к обычаям, традициям, как, впрочем, и Вам — к его.

Ваш избранник сможет по достоинству оценить Вашу приверженность традициям, если почувствует, что ВЫ цените эти традиции. Или для Вас это только требование семьи, которое создает проблемы в личной жизни и не более? Пожалуй, это самый важный вопрос.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У каждого народа есть свои укореннёные традиции, так как нацыя формируеться веками. И не случайно ваш народ так соблюдает их — у него свои приоритеты. Вопрос сотоит в том, как вы к ним относитесь? Ведь находясь с ними в целосности, вы будете притягивать к себе тех людей, которые будут воспринимать вас такой какая вы есть и вам не придется все время находиться в состоянии смятения между тем, как вам хочеться и как вы должны себя вести. Просто когда человек не уверен в себе, это сразу видно и, соответсвенно отталкивает. А те, кто сразу пугается вашых обычаев не понимая их важность, не должны рассчитывать на ваше внимание. Ведь на самом деле, в вашых традицыях считываеться благородство и откровенность душы, чистые намеренья — неужели это может пугать хорошего человека?

У каждого народа есть свои укореннёные традиции, так как нация формируется веками. И не случайно ваш народ так соблюдает их — у него свои приоритеты. Вопрос состоит в том, как вы к ним относитесь? Ведь находясь с ними в целосности, вы будете притягивать к себе тех людей, которые будут воспринимать вас такой какая вы есть и вам не придется все время находиться в состоянии смятения между тем, как вам хочеться и как вы должны себя вести. Просто когда человек не уверен в себе, это сразу видно и, соответсвенно отталкивает. А те, кто сразу пугается вашых обычаев не понимая их важность, не должны рассчитывать на ваше внимание. Ведь на самом деле, в вашых традицыях считываеться благородство и откровенность душы, чистые намеренья — неужели это может пугать хорошего человека?

Здравствуйте!

Вы описали ситуацию, но не задали своего вопроса, что Вы хотели услышать от психологов, в чем нужна наша реальная помощь. Если Вы хотите просто рассказать о том, как Вам одиноко, то мы это услышали, но для Вас ничего не изменилось, правда?.. Если традиции мешают Вашему счастью, то Вам нужно сделать выбор: придерживаться или нет традиций семьи, если сложно разобраться в себе, своей приверженности или отсутствию таковой самостоятельно, выберите психолога и Вам помогут в принятии сложного и судьбоносного решения. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Милая девочка, по моему мнению, вам стоит обратить внимание на следующие аспекты вашей жизни: смена взгляда на народные традиции, на критерии отношений с мужчинами, и на отказ от пассивно-печального ожидания и переход к активному  поведению.

Первый. Народные традиции. У каждого народа есть свои внутренние законы — традиции. Эти законы — традиции являются морально-этическими ограничителями свободы поведения. Например, гражданский брак, который с такой радостью был принят русскими (и не только), но который был не правильно трактован.

Второй. Качество и показатели отношений.  Знакомство мужчины с родителями — это важнейший показатель серьезности отношения к вам. Если же  кавалеры избегают знакомства с вашими родителями, то значит им от вас нужно секс без обязательств, или так называемый, гражданский брак. Не думаю, что вам хотелось бы стать разменной монетой мужчин, любящих гражданский брак и секс без обязательств. Мужчин много, вы — одна. Берегите себя.

Третий. Круг  мужчин и возможность знакомства с ними. Думаю вы хотите повстречать в своей жизни настоящего мужчину с  настоящими чувствами, чтоб быть за ним, как за каменной стеной,  а не а бы кого, лишь бы был, с таким вы наплачетесь. Помните об одном правиле. У каждого настоящего мужчины есть свои интересы и хобби, которые определеяют и места его пребывания. Например, яхтклуб, или секция дайвинга и т.д. так может вам записаться и поучиться подводному плаванию или воэдению яхты. Помните и о том, что есть места отдыха, где вы можете познакомиться с мужчинами. Например: клубы, курорты, туристические поездки, круизы и т.д.

А за любимого не выходите замуж. Брак только тогда бывает счастливым, когда между супругами есть любовь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус