Андростендиол глюкуронид повышен до 7,6 нг/мл при норме 0,51-4,03. Опасен ли при планировании беременности?? И влияет на сто?? - вопрос №4080050

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это гиперандрогения- которая может привести к спкя, ановуляции — и проблемам с зачатием .
на сам плод это повышение не влияет, но на течение Беременности тоже влияет, более подвержены угрозам прерывания беременности.
планировать и во время беременности требуется антиандрогенная терапия.