Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть симптом барабанных палочек от контузии головы от огнестрельного ранения? Благодарю - вопрос №4086073

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Причины симптома барабанных палочек — это заболевания дыхательной и сердечной-сосудистой системы, но также могут быть заболевания ЖКТ и эндокринной системы.
Начать стоит с обследования легких и сердца: КТ, ФВД, ЭКГ, ЭхоКГ, Сут.мон АД и ЭКГ.
Если с легкими и сердцем все в порядке, то можно перейти на обследование ЖКТ и эндокринной системы.
Контузия головы могла вылиться в патологию сердца или в патологию эндокринной системы, поэтому нужно прояснить эту ситуацию.
Добра и здоровья вам!