Здравствуйте, мне 29 лет, проблемы со сном и с нервами - вопрос №4091485

– заказала БАД 5-htp от Now Foods 100 мг капсулы, на Iherb.

Что случилось:

Вчера в 2 ночи высыпала 50-60мг 5-htp под язык и у меня начались сильные боли в желудке, в районе сердца, а также в каких-то рандомных местах, боль граничила с жжением (особенно в районе сердца).
Это был 3 раз приема. Небольшая предистория:
1 раз выпила капсулу 100мг — была тошнота и дискомфорт в жкт, повышенное давление
2 раз высыпала 50 мг под язык — только повышенное давление, заснула
3 раз (вчера) высыпала 50 мг под язык сначала в 19 вечера (вообще никаких побочек), потом добавила 50-60 мг в 2 ночи так же под язык – начались абдоминальные боли + боли в районе груди, сердца, и тд
В районе 6 утра выпила дюспаталлин 250мг, стало чуть лучше. Проснувшись сегодня в 12, поняла, что боли все еще присутствуют и теперь более рассеяны по организму. Ощущение, что поражен весь кишечник (боль как бы мигрирующая).

Что сейчас делать? Стоит ли принять полисорб? К врачу попаду только во вторник.

Со стороны жкт из проблем были только гастрит, но я не делала колоноскопию уже 5 лет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария! Нужно исключить тиреотоксикоз. Для этого нужно сдать кровь на ТТГ, Т3св, Т4св. Если повысилась температура и боль не проходит — звоните в скорую для исключения острого живота.