Доброй ночи Дорогие специалисты ! мучаюсь от скалеоза , быстро начала утомляться , стала раздрожительной, куда то вещь дома положу через минуту могу забыть , мне стало некомфортно общаться с людьми . - вопрос №4092369

Как будто я начала бояться находиться в социальном обществе, начались панические атаки например села в автобус еду сижу и резко начинает биться сердце я начинаю сильно волноваться кажется что даже сейчас умру и не дожидаяесь свой остановки выбигаю из автобуса, кажется что люди как то по другому стали на меня смотреть как будто во мне что то поменялось, подскажите как быть??? (Врач выписывала таблетки от панических атак но у меня от них язык закатывается и не хорошо от них к врачу сейчас записи нет может сможете что то посоветовать ??? Заметила что после массажа психическое состояние улучшается, но постоянно его делать сейчас нет возможности.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Чаще всего неврологические расстройства, приводят к психосоматическим нарушениям .
вам нужен комплексный подход-консультация психотерапевта, и получение второго мнения по вашему лечению и обследованию у другого невролога. Иначе это может только усугубляться. Нужна психотерапия, физиотерапия !

До похода к врачу, вы можете начать курс поливитаминов, седативных препаратов — афобащол например, как минимум 1-3 мес принимать .
обязательно посещение регулярное бассейна, это оч хорошо помогает при проблемах с позвоночником .
Займитесь йогой! Ходьба по 40 мин как минимум, на улице вечером перед сном .

сдайте анализ крови общий, на вит д, и ттг .

далее к врачам для уточнения диагноза!

будьте здоровы!

Здравствуйте!
Попробуйте вместо массажа гимнастику и упражнения специальные для спины и позвоночника. Найти видео с такими упражнениями можно найти в интернете.
Возможно, что вам подойдут не любые упражнения. Нужно пробовать разные, чтобы найти свои.
Добра и здоровья вам!