Москва

Здравствуйте, произошло ДТП, ехала на такси, водитель превысил скорость, у меня сломано 4 ребра, сотрясение, гематомы, у ребёнка сотрясение и рваные раны, накладывали швы. Были не пристегнуты, но - вопрос №4097114

вина в превышении скорости водителем. Скажите как получить нам компенсацию? какая сумма? У водителя полис осаго.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Взять документы из медицинского учреждения и ГИБДД, после чего обратиться в страховую компанию виновника ДТП согласно ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Моральный вред возмещает водитель.
Здравствуйте. Вам нужно взять в больнице акт осмотра и заключение врачей, и подать их в страховую компанию водителя или в суд на возмещение морального и материального вреда здоровью.Более подробно  на бесплатной консультации.