Неужели все люди одинаковы? - вопрос №410606

Меня стала сильно беспокоить неуникальность моего Я. Что тысячи людей похожи, переживали одинаковые ситуации, имеют схожие привычки — это стало заметно благодаря соц. сетям, где в сообществах публикуют жизненные ситуации, обрывки мыслей — и да, тысячи людей согласны, ну или с ними такое случалось. Но главный удар по Мне,-нанесли эти две статьи про тиражи людей: -lurkmore.to/Небыдло -lurkmore.to/Неудачник Что не строчка,так чистый я, как бы неприятно не было, но все равно слишком похоже. Неужели человек, со всей своей сложной организацией может быть разбит на два десятка типов? И нет ничего уникального кроме мелочей?

Лучший ответ по мнению автора

Макс, все люди разные, есть похожие по темпераменту, социотипу, ведущей репрезентативной системе восприятия мира и т.д., но нет одинаковых людей, это однозначно, мы все уникальны. А вот кем себя каждый ощущает небыдлом, быдлом, недочеловеком, сверхчеловеком и т.п. зависит уже от личности, от каждого индивида. Если Вы увидели в себе много от "Небыдло" стоит поработать над уверенностью в себе, над зависимостью от чужого мнения и повысить самооценку, что возможно при коррекционной работе с психологом. А уникальность, харизматичность, изюминка, она как раз в тех мелочах, которые так много значат… Удачи Вам и свободы. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людей действительно можно подразделить на типы личности, и основывается это подразделение на физическом начале 4-х темпераментов. Но всё дело в том, что во-первых, у каждого человека всегда присутствуют все 4 темперамента, однин из которых находится в относительном приоритете по сравнению с остальными. Во-вторых, это четырёхзначное присутствие характеризуется своей сочетательной калейдоскопичностью, то есть соотношением темпераментных параметров. И вот как раз именно этот калейдоскоп исключительно уникален, и не просто уникален, а исторически неповторим, поскольку сочетание параметров ( калейдоскопический темпераментный узор) никогда не повторяется, как никогда последующая секунда не бывает похожа на предыдущую. Так что за свою индивидуальную уникальность можете быть абсолютно спокойны и даже гордиться ею, если есть на то соответствующие основания)

Здравствуйте, Макс! Думаю, статья с луркоморья вряд ли может служить точным определением вашей личности. Если вам действительно это так обидно читать, задумайтесь, а кто эту статью писал? У каждого явления есть две стороны. Человека, имеющего какое-то хобби, например, один похвалит, скажет — молодец какой, у него есть увлечение, а другой скажет — делать ему что ли нечего, да этой ерундой занимается куча народу, и какая от нее польза. Все мы живем в обществе, и есть вещи известные всем. которые нравятся многим, есть похожие типы личности, и есть опыт, через который все проходят. Но ваши привычки, ваш опыт, ваши проблемы — это не есть вы. Думаю, вам стоит попытаться лучше разобраться в себе, а не огорчаться из-за чужого мнения. Удачи!