вылазиет пупок - вопрос №411175

я полная сама по себе при росте 146 я вешу 110кг я мама двоих детей второй раз родила год назад и у меня после этого вылазиет пупок когда я напрогаюсь тужусь или кашлию и иногда болит с верху пупка что это такое?

Ответы

Наталья, беременности и роды +повышенный вес способствуют возникновению пупочной грыжи, либо расширению пупочного кольца. Это скажет точнее хирург, обратитесь к нему, тем более, что есть боли. А пока старайтесь не поднимать тяжести, боритесь с запорами, если они бывают, не допускайте длительного кашля, снижайте вес — все эти факторы способствуют образованию пупочной грыжи.

Пожалуйста, оцкнивайте наши ответы