Алкоголизм - вопрос №411426

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ, незнаю как жить дальше. Мой парень примерно каждые 2-3 месяца может уйти в запой на несколько ней. Когда он прекращает, то просит прощения и говорит что больше такого не будет. Сейчас я ему не верю, мне кажется так будет всегда, хотя мы даже не живем пока. А потом семья -может быть же еще хуже. На мои вопросы почемуон так делает, говорит что устает от проблем. Значит он в бутылке видит решения проблем-это ненормально. Что мне делать: головой я понимаю, что скорее всего это уже не исправить, но и без него я не могу. От одной мысли что его не будет рядом, меня начинает трясти. Что делать? Замкнутый круг.............

Ответы

Здравствуйте Рита.

Вы стоите перед выбором… Алкоголизм очень сложно вылечить, да еще если человек сам не видит своей проблемы.Уходит в запой  и не хочет сам выбраться из зависимости, помочь ему сложно… В начале большинство алкоголиков ведут довольно нормальный образ жизни, по крайней мере, какое-то время. Вот только пьют все чаще и все больше… Когда зависимость окрепнет, человек будет уверенно отрицать, что проблема существует. Эмоциональная близость с ним станет больше невозможна, появятся и другие сложности. Вы станете замечать за ним непоследовательное поведение, а также, возможно, припадки ярости и тягу к насилию… Ваш парень постепенно станет безответственным, и на его слово больше нельзя будет полагаться. Его сексуальность уменьшится, а раздражительность возрастет.Все виновны вокруг, кроме него. Скорее всего, вам придется иметь дело с депрессией, и ваши отношения не будут устойчивыми.Если вы будете игнорировать тот факт, что он находиться в зависимости от алкоголя, то таким поведением вы позволите ему продолжать в том же духе. Вся любовь и терпение мира не вылечат того, кто увлекается алкоголем. Если вы будете потворствовать алкоголику, у него не будет никакой причины измениться. Зачем человеку меняться, если у него всегда есть кто-то, кто продолжает любить и понимать? Подумайте над вашим будущем и будущем ваших детей… Вы достойны лучшей жизни.

Мудрости вам.С уважением, Галина.