Вирт любовь - вопрос №412582

Ваш вопрос… Такой вопрос.общались в интернете с девочкой одной и получилась вирт любовь.потом расстались, прошло более года, написал ей, переписывались и она и я чувствуем что опять привязываемся друг к другу.хоть знаем что никогда не будем вместе.но если влюблюсь окончательно то только и будет день у день интернет а не реальная жизнь, учеба, проходили уже…Но и прекратить общаться не хочется,и она просит чтоб не прекращал.но ведь будет хуже я считаю…Как поступить в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте, Виталик!

«Витр любовь» возникает тогда, когда Вы отказываетесь быть хозяином Вашей жизни.

Это что — какой-то рок, фатум или карма такая… что вы «никогда не будете вместе»? Или это всё-таки как-то зависит от ваших действий? В том числе — с Вашей стороны. И со стороны девушки — конечно, тоже.

Если же Вы решили, что или не можете, или не хотите ничего делать для того, чтобы построить реальные отношения с этой девушкой, с ней встретиться… Допустим, Ваши обстоятельства для Вас более значимы, или она живёт на другом конце света, и денег туда доехать нет, или что-то ещё… Тогда речь идёт о любовной зависимости (неважно, в «интернетном» она контексте или — в другом). И, конечно, это тоже решаемо.

Здравствуй Виталик.

Очень интригующий момент «вирт». К нему тянет и он подобно наркотику — привязывает к себе...

Ты просто пойми, что тебе нужно из этого извлечь — эта девушка, сам процесс, или у тебя просто много лишнего времени.

Если девушка — то действуй так, чтобы встретиться с ней, нге оттягивай.

Если сам процесс переписки и времяпровождение, то ничего делать не нужно.

В каждом моменте всегда есть как хорошая так и не хорошая сторона.

С уважением

Эльдар

Доброго дня, Виталик! Виртуальная любовь действительно взникает, как уход от реальной жизни и почти всегда к этому приводит. Ваши опасения совсем не напрасны. Вы очень здраво рассуждаете об этом. Обычно такие отношения возникают в результате появления такой потребности — уйти от реальности, потому вам бы разобраться от чего пытаетесь убежать, возможно тогда все разрешится само собой. К сожалению такиее отвветы не всегда лежат на поверхности, но в этом случаевам поможет индивидуальная помощь психолога. Желаю вам удачи и счастья реального в реальной жизни.С Уважением, Жанна Шиян