Запуталась с двумя мужчинами - вопрос №49144

/>/>/>/>/>/>/>

Я встречаюсь  с парнем 5 с половиной лет. Для меня он был идеален, хотя таких и нет. Я думала что мне сам бог преподнес его. Но спустя 3 года мне было мало просто встреч. Я начала намекать  что с нами будет дальше, что нужно как-то развивать наши отношения. К сожалению по некоторым причинам мы жить не можем вместе. После этогоразговора я поняла что он еще ни о чем не думал и пока к нему это  не пришло. В это время я начала общаться с другим парнем, он знал что у меня есть парень. Общались мы всегда, аська, смс, по телефону, познакомилась с его друзьями начала ездить к ним в район постоянно. Я поняла что я сидела в какой-то темнице все эти годы ни с кем не общалась. Я просто с ними расцвела. Хотя и со своим мне скучно не было, ну просто как бы было умеренно, спокойно, а мне не хватало каких то веселий, короче сорви голова. Общались мы где то 8мес и Был у нас и первый поцелуй и первый секс. Когда я уехала со своим парнем отдыхать он мне сделал предложение и вот здесь я потерялась и по сей день мучаюсь, а прошло 2 года. После предложения я рассталась со вторым. Не могла его забыть. Через 2 мес я вернулась к нему с обещанием что я расстанусь с нынешним и всё заварила кашу… через какое то время я сказала что рассталась, но это была не правда я встречалась с двумя на протяжении 1.5г.Я просто не представляю как это со мной такое приключилось. Эти вечные звонки когда я с кем то другим, а звонит мне другой и т.л я стала просто дерганной.Со вторым я расставалась 2 раза …максимум на месяц и возвращалась. В третий раз мы расстались окончательно и сделала так что он меня бросил. Первому я сказала что выйду за него, но проблема в том что я не могу забыть второго, я стала как ненормальная просто брежу им.Первый готовится к свадьбе, а я незнаю что мне делать, я пришла к тупику.Не могу определиться потому что к первому привыкла, тк встречаемся очень долго, есть любовь или нет не знаю, но я вижу в нем мужа и отца наших детей, но проблема в сексе, 1 раз в 2 неделю и то еле еле.А со вторым страсть настоящая, весело на руках прямо носит, когда расставались там какой-то по счету раз он на коленях на улице стоял чтобы не бросала я его, но не вижу в будущем.Я первый раз в жизни запуталась. Помогите!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здраствуйте. Ситуация у вас не легкая. Мой совет, сказать первому что вы не готовы к такому шагу, не то что вы его не любите, просто вам необходимо настроиться. А в это время поедьте отдохните, если есть возможность. Взвесьте все за и против.

Первый кандидат может быть для вас отличым другом.

Второй замечательым любовником.

Но в спутники жизни я вам не посоветую их, в первом случае, вам будет очень трудно жить без любви, с такими партнерами секс постепенно сводится на нет. Во втором варианте страсть может пройти, и вы снова останетесь ни с чем.

Дарья права, страсть со временем  проходит и это не зависит от партнёров. Но вот общность интересов, жить как бы на "одной волне" — на этом держится брак. Может быт не зацикливаться на них обоих и  просто найти третьего?! Ведь всё познаётся в сравнении. ))