у меня открытый больничный лист. документы отправили на мсэ. с открытым больничным.лечащий врач хотел его продлить но после отсылки документов на мсэ - вопрос №4133965

к моему больничному доступа нет.а без закрытого больничного я не могу выйти на работу так как это будет считаться прогулом.решение свое мсэ еще не вынесло.как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Юрий. Исходя из Вашего рассказа — листок нетрудоспособности не закрыт, значит Вы нетрудоспособны. Решение о Вашей трудоспособности и оформлении документов будет принимать лечебное учреждение направившее Ваши документы (посыльный лист...) на МСЭ. Вы можете обратиться к руководству ЛПУ — главному врачу, начмеду (председателю ВК).