Здравствуйте, ув врачи! Может ли на отмену атаракса быть бессоница? Пила пачку в течение 4-х мес по половинке таблетки как правило раз в 2-3 дня, помогало неплохо. А на отмену случились недосыпы, - вопрос №4139789

, но мне кажется еще хуже, чем было до начала…И какая обычно сыпь от него (есть в побочных эффектах)? У меня высыпания на коже начались с лета, а принимаю еще сермион (одновременно начала почти), где тоже сыпь в побочках… Перешла совсем недавно на тералиджен вместо атаракса.

Атаракс и сермион назначал невролог, начала с августа 2020, а сыпь примерно в это же время сначала немного, а потом все больше и по всему телу распространялась в основном в районе лимфоузлов – сейчас идет на спад возможно в связи с отменой атаракса… Может ли тералиджен плохо повлиять на печень? Эффект как снотворного у него лучше атаракса… Заранее спасибо за ответы.