Ямало-Ненецкий автономный округ

Сухарев, обучающийся колледжа, за безбилетный проезд в троллейбусе был оштрафован на 500 руб. Он честно объяснил контролерам, что штраф заплатить не - вопрос №4174069

может, потому что он обучающийся и за его учебу платят его родители. Контролеры указали на объявление, вывешенное в троллейбусе, и сказали, что другой санкции за безбилетный проезд не предусмотрено. Они забрали Сухарева и закрыли его в комнате диспетчерской, находящейся на конечной остановке троллейбуса, до приезда родителей и уплаты ими за нерадивого сына штрафа. Должен ли быть уплачен штраф? Кто его обязан выплачивать? Оцените законность действий контролеров.

Ответы

См. правила сайта. Студенческие задачи решаются платно!