Белгородская область

Здравствуйте! Вопрос, касается установленного нормативными документами/законами расстояния между границей леса и постройками в сельской местности. В - вопрос №4175722

частности, интересует: 1. Когда впервые было установлено такое расстояние? 2. Сколько метров такое расстояние составляло? 3. Название нормативного документа/закона, в котором определялось такое расстояние? 4. Какие нормативные документы/законы по этому вопросу принимались в последующем? Когда? Как менялось расстояние между границей леса и постройками? Заранее благодарен

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
Заданные Вами вопросы требуют обстоятельной консультации, которая не может быть предоставлена здесь. Скажу только, что в соответствии с пунктом 1 статьи 75 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»:
1. Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории садового, дачного и приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Для получения исчерпывающей консультации, обращайтесь в чат ко мне или любому другому юристу.

27.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store