Не могу разобраться в себе - вопрос №417675

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня такая проблема, я последний год-полтора всё время пытаюсь разобраться в себе, пытаюсь понять, кто я и кем являюсь. Порой кажется, что я либо одеваю маски, либо списываю образ с других, или они списывают его с меня. Как только мне кажется, что я себя практически поняла, своё изменчивое настроение, свою мелахолию, и вдруг, становлюсь какой-тодругой. Подскажите мне, пожалуйста, как себя понять и как распознать своё внутренее «Я».

Ответы

ЗДравствуйте, Люба.К ВАм пришло такое время, когда Вы начинаете задумываться-кто Вы и кем хотите быть.В норме-человек всегда живет в согласии с собой.Ему не за чем менять маски и выдавать себя за кого-то другого.А, если Вы замечаете в себе актерскую работу, значит, Вы хотите выглядеть кем-то, кем сами не являетесь.Значит, Вы недовольны собой.Значит, у Вас заниженная самооценка, значит, Вы хотите подражать тем, кто Вам кажется авторитетней.Все это указывает на недовольство собой и сильную самокритику.То есть, Вы пока не живете в согласии с собой.Вы примите себя цельной только тогда, когда сможете себя оценить, как успешную, безупречную, обожаемую, способную, совершенную и любимую в своих глазах.Тогда маски и подражания кому-то исчезнут от потери в них необходимости.Вам достаточно будет любоваться только собой.

оценка приветствуется