Здравствуйте! Вопрос к сосудистому хирургу (флебологу). Мне 27 лет. Заболела нога при приеме душа. Покраснение, опухло, через пару дней синяк. Хирург в поликлиннике выставила диагноз тромбофлебит. - вопрос №4182429

Лечение — Детралекс, Лиотон, Тромбо Асс. Сходила платно к флебологу (бесплатно попасть практически невозможно). Рекомендует удаление варикозного участка с помощью лазера (прямо настаивает). Показалось, что развод на деньги (сумма не маленькая). Или, как сказал дословно, «в любой момент шваркнет уже по-серьезному». Уважаемые эксперты, посоветуйте, так ли нужно мне это удаление. Прикрепляю результаты доплера из поликлинники и обзор врача из платной клиники (узи тоже делал, но не описал). Еще у платного несостыковка: в описании пишет тромбофлебит, а в заключении тромбоз. И еще: пробовала и Тромбо Асс и Кардио Магнил — пить не могу, боли в животе страшные, хоть бы как Детралекс пропить (пью Нольпазу и Фосфалюгель). Как быть? Кроме этого, 7 лет принимаю ОК Джес. Гинеколог утверждает, что ОК не вызывают тромбофлебит. Да если и вызывают, так возможности отменить все-равно нет. И причина не дети, а именно эстетическая причина (прыщики). Работа такая, что в кофточке не в той работать сядешь — выгоняют, а с прыщами сразу попрощаются.А место очень тепленькое.
1 ответ

Ответы

ОК вызывают нарушения свертываемости крови и провоцируют тромбофлебит. Удаление тромба нужно провести, это не развод на деньги. Антикоагулянты и антиагреганты вам принимать обязательно.