Здравствуйте! Вопрос к сосудистому хирургу (флебологу). Мне 27 лет. Заболела нога при приеме душа. Покраснение, опухло, через пару дней синяк. Хирург в поликлиннике выставила диагноз тромбофлебит. - вопрос №4182429

Лечение — Детралекс, Лиотон, Тромбо Асс. Сходила платно к флебологу (бесплатно попасть практически невозможно). Рекомендует удаление варикозного участка с помощью лазера (прямо настаивает). Показалось, что развод на деньги (сумма не маленькая). Или, как сказал дословно, «в любой момент шваркнет уже по-серьезному». Уважаемые эксперты, посоветуйте, так ли нужно мне это удаление. Прикрепляю результаты доплера из поликлинники и обзор врача из платной клиники (узи тоже делал, но не описал). Еще у платного несостыковка: в описании пишет тромбофлебит, а в заключении тромбоз. И еще: пробовала и Тромбо Асс и Кардио Магнил — пить не могу, боли в животе страшные, хоть бы как Детралекс пропить (пью Нольпазу и Фосфалюгель). Как быть? Кроме этого, 7 лет принимаю ОК Джес. Гинеколог утверждает, что ОК не вызывают тромбофлебит. Да если и вызывают, так возможности отменить все-равно нет. И причина не дети, а именно эстетическая причина (прыщики). Работа такая, что в кофточке не в той работать сядешь — выгоняют, а с прыщами сразу попрощаются.А место очень тепленькое.
29.01.21
1 ответ

Ответы

ОК вызывают нарушения свертываемости крови и провоцируют тромбофлебит. Удаление тромба нужно провести, это не развод на деньги. Антикоагулянты и антиагреганты вам принимать обязательно.
29.01.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store