Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня один вопрос появился, если можно, ответить, я был бы очень рад. У меня авто Changan CS 55 2019 года - вопрос №4183436

выпуска, купил в октябре 2020 г., узнал что в авто аккумулятор типа АГМ, и так как авто с турбо двигателем, то у него присутствует особая система зарядки акб и работы генератора, так это или нет? Спасибо за ответ.

Ответы

АКБ АГМ действительно более чувствительны к току зарядки и им требуется специальная система зарядки, но такие АКБ мощнее в 1.5 раза обычных.

У них много плюсов и они дольше служат при правильной эксплуатации.

Какой АКБ стоит у Вас в машине, смотрите по маркировке…