рассчитать силу тока,если по проводнику идет заряд 400кл за 3 минуты - вопрос №4192456

Ответы

Виктория, здравствуйте.  Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Чтобы вам решили задачу, задайте ее в раздел «Учеба и наука».

Здравствуйте, Виктория! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.

Дано:
q = 400 Кл
t = 180 c
I — ?
Решение:
по определению сила тока  I = q/t = 400/180 ≈ 2,22(А)
Ответ: I = 2,22 A

Михаил Александров