Скажите,если мужчина всячески избегает прямого ответа,что любит,значит точно не любит,да? - вопрос №4193029

4 ответа

Ответы

Не обязательно.
Просто не привык кидаться словами.
Любовь определяется не словами, а поступками!

Поля,

есть масса вариантов, почему так происходит. Возможно, верна ваша догадка, а возможно, он боится, что если он признается, то вы уйдете (потому что так было в его прошлом / у его знакомых) или что ваша карета ваших отношений превратится в тыкву или еще чего..

Вы, главное, определите для себя, что такое для вас любовь… И как она может проявляться, помимо слов.

Видите ли вы проявления любви в его поведении? В чем выражается его отношение к вам? Нравится ли вам оно? Или нет? И так ли необходимы для вас словесные подтверждения?

Успехов!

Здравствуйте, Поля! Нет, это не обязательно Точно значит, что НЕ любит… Возможно, ему трудно произнести эти слова, либо «любовь» это чувство, которое складывается не за один месяц, а годами, возможно, ему трудно понять, что он испытывает сам, не может разобраться.
Не делайте сами поспешных выводов, ведь Вы можете решить, что он не любит и транслировать это недоверие в отношения между Вами и это уже будет приводить к тому, что Вы с ним будете отдаляться...
Что происходит между Вами? сколько Вы в отношениях?
Здравствуйте, Поля!
Нет.
Возможно, мужчина не может выражать чувства, т.к. его могли этому не научить родители, поэтому и Вам он боится их говорить.
Важно смотрите на поступки мужчины, на то, как он к Вам относится. Слова не скажут так много, как поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!