Ярославская область

Хочу открыть ИП, какие нужны документы и бизнесплан? - вопрос №4202075

3 ответа

Ответы

Для открытия ИП нужно:
1. Оплатить госпошлину 800 руб.
2. Заполнить форму N Р21001.
3. Отдать эти документы в налоговую по месту прописки.

Бизнес-план для открытия не нужен, это документ для вашего личного пользования — хотите составляйте, хотите нет.
Здравствуйте.
Первым делом оформите/зарегистрируйте ИП.
В налоговой дальнейший ход, действия-подскажут!
Для открытия нужно оплатить госпошлину, заполнить заявление и с удостоверением личности обратиться в налоговую по месту регистрации. Также хочу дополнить что ИП не обязательно иметь печать. Поэтому решать Вам нужны ли дополнительные расходы на изготовление и приобретение печати либо можно работать без печати. Без печати также можно открыть расчетный счёт в банке и вести полноценную предпринимательскую деятельность. Что касается бизнес плана он может пригодится в случае если вы впервые зарегистрированы как ИП либо учредитель организации, на момент открытия ИП являетесь безработным. В таком случае с бизнес планом можете обратиться центр занятости встать на учёт предоставить бизнес план и подать заявление на субсидию на открытие бизнеса в размере 58 800 руб.