Третий день давление, температуры нету, насморк с густками крови, капаю капли. Кашель влажный, уже проходит. Горло болит по утрам. Из вредных привычек, курение. Погода в городе резко поменял, очень - вопрос №4202672

холодно. Был + в выходные. Сзади ушей круглое образование, не беспокоит, периодически побаливает. Ничем не мажу. Они проходят, и часто появляются в холодную погоду. К врачу идти некогда, работаю. Мне 22 года, вес примерно 65-70, рост 170-172.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В каждый носовой ход добавьте олифрин спрей — помогает увлажнить слизистую, быстрее заживает при кровянистых соплях, Лизобакт по 2 т 4р/д рассасывать (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом).
За давлением следите- не допускайте повышения больше 130/80 мм.рт.ст.
Пора обследоваться по поводу давления (возраст слишком юный для гипертонической болезни)

Здравствуйте
много различных симптомов: ад высокое какое? Кровь из носа это не нормальное явление, при повышенном ад — признак настораживающий, нужна терапия гипертензии, исключать почечную гиперплазию!
если конечно сильный насморк и слизистая повреждена, и в этом причина появления  крови, то другое дело .

Нужно постоянно увлажнять слизистую ( аквамарис) это кроме капель или спрея от насморка .
в комнате обязательно увлажняйте воздух! И пейте много жидкости!

образования за ушными раковинами-это скорее всего увеличенные лимфатические узлы, лимфаденопатия на фоне затяжного орви или орз. И это сигнал — что вашему организму нужна помощь !

К кардиологу( или терапевту) и к лор врачу необходимо попасть вам! Работа при проблемах со здоровьем не поможет! Да и уже не до работы будет !

скорейшего выздоровления!