Понижение лейкоцитов - вопрос №420500

Здравствуйте, во вторник с утра у меня была рвота и головная боль, к вечеру поднялась температура 38,5. В среду утром температура была 37,5 чувствовала себя гораздо лучше, как будто всё рукой сняло. Сдала мочу и кровь, моча нормальная, в крови понижены лейкоциты. Температура спала, чувствую себя нормально, только сильная слабость. Меня пугает такое понижение лейкоцитов, из-за чего это может быть?Не связанно это с тем что у меня больные почки?

1 ответ

Ответы

Юлия! Как сильно снижены лейкоциты? Если это однократное явление на фоне ОРЗ, перенесенного заболевания, то это нормальное явление, особенно на фоне вирусных болезней. Если же лейкопения не проходит и после выздоровления(нужны повторные анализы крови), то необходимо искать причину.