расставание - вопрос №420766

три месяца встречались с парнем, все было отлично и достаточно серьезно, я любила его а он меня, но потом из-за вещей сексуального характера он подумал что я его не люблю, обиделся, и разлюбил меня. решили расстаться, расстались по хорошему, решили дружить. когда я ему объяснила свое поведение нанесшее обиду (что я просто испугалась и поскромничала), на моих глазах у негослучиласьистерика — он сам это сказал (начал тупо смеяться). в соц.сетях я никак не проявляла свою грусть по поводу расставания, а даже наоборот демонстрировала веселье. он никак со мной не контактировал. мне казалось, что он постоянно дает намеки что чувства его остались, несмотря на то что в тот же вечер расставания он начал встречаться с пустышкой, но видимо очень хорошей в постели в отличие от меня девушкой (очень маловероятно что он во время общения со мной изменял мне...). прошло три месяца, но я не могу забыть как бы ни старалась, все равно его люблю и постоянно думаю над сложившейся ситуацией. недавно я встретила его лучшего друга, он был расстроен что мы так нелепо расстались, говорил что пытался расспросить его, но тот в ответ лишь отмахивался мол ай… в общем я сама решила ему написать, думала что он не пишет потому что боится рассориться окончательно, но он своим поведением показал что обижен — просматривал сообщение, отписывал через несколько часов короткой фразой, и в итоге вовсе не отписал. а я не могу понять, остались ли чувства у него ко мне или нет… поэтому не могу осознать что я ему больше не нужна. в общем эти мысли не дают мне покоя, ведь я люблю его… окружающие твердят, что он дурак, вернется когда поумнеет, забудь и т.п. но я не могу. как осознать, что я ему больше не нужна? не обидела ли я его настолько, что он не сможет вернуться? как он ко мне может относиться сейчас?
p.s.то что он меня любил как умел и мне доверял — неоспоримо. видимо когда не получил то что было для него важно, то есть я получается не приняла его любовь, его задело настолько что чувства ушли.

Дополнение автора от 11.10.12 22:06:53

Спасибо за ответы. Я себя ни в чем не виню и конечно прекрасно понимаю, что поступила правильно, однако сердцу не прикажешь… Ситуация такая неоднозначная, как же сложно поверить, что я ему совсем безразлична, ведь на протяжении этого времени мы сблизились как родные, отлично проводили время за разными невинными занятиями, я думала что давала ему то, чего ему не хватало больше всего — доверия, он по сути преданный всеми человек. Он просил меня обещать, что мы обязательно будем общаться друзьями, мы даже на последней встрече (в смысле встрече после расставания), которую он сам организовал, шутили и смеялись, однако вот как все получилось — теперь даже разговаривать не хочет… А учитывая что все произошло прямо перед нашими отъездами, ну что тут он исправить мог, вдруг я совсем его пошлю после того как узнаю что он еще и с другой девушкой только ради секса встречается… В общем я не знаю что и думать… Я не понимаю почему он со мной не хочет говорить.

Я понимаю как это все глупо, но пока я не разберусь с этим, я не смогу нормально вздохнуть и все отпустить… говорят время лечит, но я чувствую что с каждым днем мне хуже, и что я только больше люблю...

Ответы

 Здрравствуйте, Ульяна!

 Да, «расставание это маленькая смерть», это утрата на жизненном пути, которую нужно принять и пережить, чтобы жить дальше, чтобы чувствовать себя лучше, чем сейчас. Я понимаю, что это нелегко и что Вы очень много душевной теплоты и любви вложили в эти отношения. Но также, я думаю, что пришёло время их отпустить.

 В первую очередь, Вам нужно принять для себя собственное решение, что ваши отношения закончены. После этого можно продолжать работу со специалистом.

Если Вам нужна консультация, буду рада помочь.

С уважением, Вероника.

Здравствуйте Ульяна. Вы как порядочная девушка не пошли на поводу «гормонального всплеска» МЧ, и поступили верно. Вам абсолютно не в чем себя винить за то, что произошло, ведь встречались Вы всего три месяца, и еще не были на столько близки, да и не готовы к этому. В чем скренне признались МЧ. А вот его действия наводят на мысль, что и любви с его стороны не было. Была симпатия, и желание интимных отношений с Вами. Чувства так быстро не проходят, и уж точно не по этой причине. Так что Вам и жалеть не о чем и не о ком. Вы поступили ПРАВИЛЬНО, и в свое время встретите того единственного, который будет Вас любить, уважать и ценить.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.