Как сподвигнуть мужчину на поступки вначале знакомства и развития романа? Познакомились, живёт в другом городе. Ухаживает словами 3 дня. А я хочу - вопрос №4209362

увидеть его поступки. Например цветы или что то иное милое романтичное которые мужчина вкладывается если женщина ценна. Но как это сделать и проверить? Для меня мужчина который не вкладывается — это не Он
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что у мужчины и женщины могут быть разные ожидания от партнёром. Вы ждете, чтобы мужчина проявлял себя, но при этом не говорите ему об этом прямо, в итоге, Вы начинаете разочаровываться и видеть в нём не «Своего» мужчину. Но, ведь мужчина не может прочитать Ваши мысли. Вы только познакомились, он 3 дня ухаживает словами, возможно, это пока маленький для него срок, чтобы проявлять своё внимание более открыто, ведь и ему нужно время, чтобы узнать женщину. А Вы со своей стороны, можете открыто говорить мужчине, чего ждете от него, каких слов или каких действий и тогда дадите ему возможность узнать Вас и Вы будете видеть, слышит ли он Вас или нет, готов ли к действиям или нет.

Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?

То, что мужчина дарит цветы, хочет их дарить — вовсе не говорит о его чувствах.

НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.

Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, ваша логика понятна и обоснована. Однако, нет важной информации!
Если предположить, что вы познакомились онлайн, то ценной для него стать не просто. Пока не было личной встречи, вы для него лишь картинка. То есть, у него тоже нет уверенности, что вам нужны и ценны его поступки.

Ну а если офлайн, то нужно больше подробностей. При каких обстоятельствах познакомились? Немного о его поведении, вопросах, предложениях, если таковые есть.

«Как сподвигнуть мужчину на поступки вначале знакомства и развития романа?» — и тогда Вы будете чувствовать себя «ценной, нужной, любимой»? Т.е., если я верно понял Вас — Вы хотите управлять мужчиной, чтобы решить собственные эмоциональные проблемы?
    Запрос не корректен. Ваши эмоциональные проблемы при этом не решатся (они имеют корни в детско-родительских отношениях, именно там ребенок научается себя любить или не любить!), а вот склонность к доминированию (подтолкнуть мужчину, сделать так, чтобы он сделал так, как я хочу, манипуляции с целью управления мужчиной) может разрушить отношения.
     Предоставьте мужчине право завоевать Вас. Не будьте слишком доступной и навязчивой, не показывайте своего интереса и тогда он ЭТОГО ЗАХОЧЕТ! Научитесь ценить и уважать себя и тогда Вам не придется подталкивать мужчину на это. Он сам захочет демонстрировать обожание!
    А то что получается (если рассматривать ситуацию с точки зрения транзактного анализа): Вы уже занимаете «Родительскую» позицию, желая «научить мужчину ухаживать за Вами». В этом случае (при Вашей «Родительской» позиции!!!) у мужчины только одни вариант — занять позицию «ребенка». А разве Вам нужен «ребенок»? Вы же хотите самостоятельного самодостаточного мужчину (наверное, или я Вас не правильно понял?). Поэтому и отношения необходимо выстраивать с партнерском ключе «Взрослый — Взрослый».
Может быть, стоит принять тот факт, что это не он? Или вы всю жизнь будете сподвигать мужчину на несвойственные ему поступки, чтобы он казался вам не тем, кто он есть на самом деле?