Из-за моей ошибки умер попугай... - вопрос №4216850

Здравствуйте. Я забрал попугая из магазина, так как увидел что он в плохом состоянии. Привез домой, начал лечить. Через 6 дней очень успешно было все, но с дыханием у нее были проблемы. И мне ветеринар сказала дать кое-какое лекарство, после того как я дал ее, через 2 дня хуже стало ей и кажется, что из-за лекарство она умерла. Сегодня я ее похоронил и никак не могу избавиться от чувства вины, я не должен был дать ей это лекарство! Должен был понять, что хуже стало! Никак не могу простить себя, я верю в Бога, уверен он простил меня, но себя я не могу никак простить. Ветеринар говорит, что она виновата, но я то следил за всем этим. Теперь никак не могу смириться с этим. А мне нравился этот попугай… кричал бегал туда сюда…
Это уже какой попугай которого я пытаюсь вылечить и все безуспешно… я теряю надежду на себя, уверенность

Ответы

Здравствуйте, возможно проблема глубже… Вы поддерживаете в себе это чувство вины, чтобы испытывать его, Вы не первого попугая, которого Вы пытаетесь спасти. НО, кого на самом деле Вы не смогли спасти? Это проекция на попугая, на животного — на того, кто беспомощен и нуждается в помощи. Когда Вы сами были в подобной ситуации? когда Вы были уязвимым и зависимым? когда Вам нужна была помощь?