Москва

День добрый. Могу ли я отдать дубликат исполнительного листа на алименты на работу бывшего мужа? Оригинал исп.листа отдала судебным приставам, движения не вижу. Спасибо - вопрос №4220349

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Нет, выдача дубликата исполнительного листа при том, что оригинал не утерян приставом, не представляется возможной. Если пристав бездействует, то Вы вправе подать жалобу на его бездействие в прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не можете отдавать исполнительный лист на работу мужа, поскольку мерами по исполнению решения суда занимается специальный орган УФССП России РОСП вашего региона, но вы можете сообщить судебному приставу месту работы бывшего мужа и на основание постановления судебного пристава 1/2 зарплаты бывшего мужа будет взыскиваться в счет погашения задолженности по алиментам.