Здраствуйте у меня вопрос что если на мне не держаться крестики я верю в бога и в веру но они то пропадают то теряются именно крестики цепочки от них остаються - вопрос №4223022

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Софья! Что Вы сами видите в этом? Знак?
Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

Но, если всё это не Знаки? А просто говорит о том, что возможно, стоит заменить цепочки, например, на веревочку или о том, что крест, с которым Вы крестились, держите дома, а носить можно те, которые купили в церкви и если они теряются, спокойно купите другой!

Здравствуйте, Софья!
По поверьям потеря крестика означает избавление от какой-то проблемы.
Также не рекомендуется носить найденные крестики так как они привносят чужие проблемы.
Сам по себе крест не имеет отношения к вере. Это всего лишь атрибут.
Так что верьте в Бога, а не в атрибуты....