Женатый папа. - вопрос №424247

Хотелось бы попросить совета у женщин, которые прошли путь аналогичный моему. Сейчас стоит у меня вопрос: что делать??? Начну с того, что я люблю. Люблю сильно. Познакомилась со своим любимым больше двух лет назад. С первого дня меня не охватывали никакие чувства, если симпатия и была с моей стороны, то только в ответ на напористые ухаживания МЧ. Ухаживания были дляменя настолько непредсказуемы и красивы, что возможно они после и сыграли основную причину моей влюбленности, как мне казалось на тот момент. Приятный, обходительный, разносторонне развитый и успешный мужчина! После того, как наши отношения перешли рубеж из «платонических» в более близкие и страстные, я узнала о том, что для меня было шоком- мой дорогой -ЖЕНАТ. Это было для меня как приговор. До знакомства с ним, все «женатики» для меня представлялись не больше чем «зарезервированный мужчинка», одним словом для меня они были- ТАБУ. Однако на тот момент уже полностью сблизившись с ним глубоким чувством, я не смогла принять его статус «не свободного» мужчины. Далее, наши встречи становились все реже и реже. Через полгода, я узнала что стану мамой. Скажу честно, для меня это было приятным подарком. Возможно любая другая предпочла бы сделать аборт и НЕ рожать от женатого мужчины, НО я была на седьмом небе от счастья от мысли, что могу родить от ЛЮБИМОГО человека. Тем более в моем возрасте, мне тогда уже было за 30… Естественно, эта радость прибавила мне решимости и уверенности в том, что главнее всего рождение ребенка! Со всем остальным — разберусь позже. Наивно переложив все возможные в будущем проблемы (ребенок без отца, мать-одиночка, не полноценная семья) на «потом». На 2 месяце беременности я сообщила своему любимому о намерении оставить ребенка и не идти на его уговоры сделать а….т. С того момента, от него новостей и визитов не было. Испарился. Остались лишь душераздирающие воспоминания о наших встречах… На 7-ом месяце беременности (по моему звонку) прибыл дабы удостовериться что я все еще в ожидании чуда. Мол, не передумала?! Поласкал, «полюбил» и снова пропал. Через два месяца слава Богу, благодарю Бога 1000 раз, я родила здорового сыночка! Сейчас моему сыночку уже 1,5 года. За все это время от нашего биопапы, был лишь один звонок- поздравление с 8 марта. Еще через 3 месяца – приехал посмотреть на ребенка и снова потерялся. Сейчас живя с ним в одном городе — не понимаю одного, как можно продолжать не находить время чтобы навестить ребенка??? Был у меня месяц назад (это третья встреча за 2 года) и сказал открытым текстом: «От сына я не отказываюсь. От отцовских обязанностей уклоняться не собираюсь, что касается материального вопроса. А в остальном- я не смогу с тобою быть. Я люблю свою жену и своих детей. Но и ты мне не безразлична. Навещать тебя не могу, т.к. после нашей встречи хожу как одурманенный. Голова кругом идет, так, что неделями не могу прийти в себя. Если ты готова меня ждать, подумай хорошенько прежде чем дать ответ, будем жить двумя семьями». Я в порыве сказала –ДА! Готова! Конечно! Тебя ждать- сколько угодно! Вечно…. Прошел месяц, а от него ни звоночка. Поделившись с мамой дословным нашим последним разговором, получила от нее один совет: зачем себя приносишь в жертвоприношение?! Знакомься с мужчинами. Встречайся. Создай новую семью. А его – ЗАБУДЬ. Как я могу это сделать- если мой сыночек смотрит на меня его глазами, улыбается так же. Уши, брови, форма головы да почти все – вылитый он. Я очень хочу чтобы у моего сыночка был родной отец рядом. Хотя бы 2-3 дня в неделю. Я его просила не о материальных благах, а лишь о том, чтобы помогал мне в воспитании сына. Сама я обеспечена самым необходимым: квартира, машина, стабильный доход. Скажите пож-та мне, дорогие «сопереживательницы», что мне делать с этим мужчиной? Как поставить все точки над i? Как отпустить его из сердца и переключиться на новый жизненный этап? Уйти в активный поиск мужчины –мужа не могу из-за чувств, которые меня полностью захватили. Никогда не думала, что такое может со мной произойти. Ранее была очень не приступна и горда с мужчинами. Сейчас с ним вообще забыла о достоинстве. Умом понимаю- а сердцем не принимаю. Кому удалось выйти из такого лабиринта? Заранее благодарю. Надеюсь на понимание.

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Если Вы хотите обсудить Вашу ситуацию с женатым мужчиной и получить отзывы от женщин прошедших аналогичный путь, то Вам следует для этого поискать форумы, коих сейчас великое множество, только учтите, что несмотря на похожесть ситуации, всё очень индивидуально. Вы обратились на сайт к психологам, а просите помощь у дорогих Вашему сердцу "сопереживательниц", ВЕРОЯТНО, СЛЕДУЕТ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ИНТУИЦИИ, ОНА НЕ ЗРЯ ПРИВЕЛА ВАС К НАМ, к профессионалам, "сопереживательницы" могут только пожалеть, а мы реально помочь. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.