Здравствуйте мне 29 лет прошла обследование сосудов шеи и диагноз метболическая макроангиопатия. Скажите пожайлуйста, что это значит? Какие анализы мне сдать? К кому идти? - вопрос №4244587

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый вечер! Метаболическая ангиопатия-это изменение в стенках сосудов крупного и среднего калибра. Чаще всего она возникает при гипертонической болезни и при сахарном диабете, усугубляются её течение неправильное питание, курение, хронический стресс и другие неблагоприятных факторы. Вам нужно сдать анализы на сахар крови, гликозилированный гемоглобин, развернутую липидограмму, коагулограммы, экг, УЗИ сердца и обратиться на консультацию к эндокринологу и сосудистом хирургу.