Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я получаю лекарства по федеральной льготы,3 группа. В этом году в январе и феврале одного из лекарств не выписали. В поликлинике подсмеиваются, мол это я пришла - вопрос №4245049

поздно, (забирала рецепты), говорят, мы ничего не знаем. Позвонила в департамент здравоохранения, сказали будут разбираться с медицинским учреждением. Что мне позвонят. Никто не звонит. Я звонила в регистратуру рецептов нет. Подскажите пожалуйста, как бороться с подобным бесприделом? Все бумаги, льготы, на получение лекарства оформлены.и кто в данном случае виноват, я понять не могу…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У сожалению, действительно, часты «перебои» в льготном лекарственной обеспечении и далеко не всегда в этом виновато медучреждение.  Медучреждение делает заявку по препаратам в объёме на всех пациентов за 3месяца до начала года, а за это время количество льготников, принимающих такие же лекарства, может прибавится-поэтому и не хватает. А ещё бывает, когда в заявке от медучреждение заказывается 100 упаковок препарата, а выделяется 30.  Ситуация печальная. Но попробуйте обратиться к своему лечащему врачу, завполиклиникой-если препарат нужный и дорогостоящий-медучреждение может подать дополнительную заявку в фармуправление, именно на конкретный препарат.