Здравствуйте!У меня такой вопрос. Я получаю лекарства по федеральной льготы,3 группа. В этом году в январе и феврале одного из лекарств не выписали. В поликлинике подсмеиваются, мол это я пришла - вопрос №4245049

поздно, (забирала рецепты), говорят, мы ничего не знаем. Позвонила в департамент здравоохранения, сказали будут разбираться с медицинским учреждением. Что мне позвонят. Никто не звонит. Я звонила в регистратуру рецептов нет. Подскажите пожалуйста, как бороться с подобным бесприделом? Все бумаги, льготы, на получение лекарства оформлены.и кто в данном случае виноват, я понять не могу…
10.03.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У сожалению, действительно, часты «перебои» в льготном лекарственной обеспечении и далеко не всегда в этом виновато медучреждение.  Медучреждение делает заявку по препаратам в объёме на всех пациентов за 3месяца до начала года, а за это время количество льготников, принимающих такие же лекарства, может прибавится-поэтому и не хватает. А ещё бывает, когда в заявке от медучреждение заказывается 100 упаковок препарата, а выделяется 30.  Ситуация печальная. Но попробуйте обратиться к своему лечащему врачу, завполиклиникой-если препарат нужный и дорогостоящий-медучреждение может подать дополнительную заявку в фармуправление, именно на конкретный препарат.
10.03.21

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store