Доброго времени суток! Спасибо всем за ответы на предыдущий вопрос. Я всем очень благодарна! Как реагировать на такое, когда мой МЧ обвиняет меня в том,что я виновата в болезни ребенка. PS. Нас - вопрос №4258244

сегодня выписали и мы снова в больнице. Он считает, что я здорового ребенка сделала больным. Это уже на грани. У него, что напрочь отсутствует поддержка, понимание, доброе слово в мой адрес… не понимаю почему он так себя ведёт???
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Вероятно злится, на что-то обижен. Вы не знаете на что он обижен?
    Как реагировать? Очевидно, что это манипуляция. Если Вы хотите, чтобы в отношении Вас не применяли таких манипуляций, Вы должны перестать на них реагировать. Нет реакции, нет манипуляции. А сможете?
Здравствуйте, Виктория! Он чувствует своё бессилие, злится на ситуацию, ему проще обвинять Вас, чтобы не испытывать вину внутри себя.
Чем болен ребёнок? Как мужчина отреагировал, когда узнал о болезни ребёнка?
Вы оказались в сложной ситуации, когда Вам нужна поддержка, когда люди сближаются, чтобы помочь друг другу, НО… если один из партнёров не готов быть опорой для другого, когда проще оставлять другого со своим горем наедине, чтобы не винить себя, тогда вряд ли между людьми будет тепло, забота и взаимоподдержка.
Стоит ли искать ответ на то — почему он так себя ведет? Что это изменит? его? вряд ли… дайте ему время и увидите, сможет ли он взять на себя ответственность за своё состояние или нет…
Уважаемая Виктория!
Судя по Вашим предыдущим вопросам у вас совершенно нездоровые отношения. Даже рукоприкладство было.
Не имеет значения, кто прав, кто виноват в болезни ребенка, но обвинять в этом партнера некорректно и это называется перекладыванием ответственности и манипулированием.
Если ребенок болен имеет смысл обратиться к врачу и уже на основании визита делать выводы о возможных причинах болезни.
А за побои нужно писать заявление в полицию.
Мудрости Вам!
Добрый день, Виктория!
Мужчина не желает брать ответственность за случившееся, ему проще всю ответственность переложить на Вас, сделать виноватой Вас.
Если мужчина не поддерживает, не понимает, не дарит добрых слов, то стоит задуматься, нужен ли Вам такой мужчина?
Начинайте жить своей жизнью, не участвуйте в жизни мужчины, если Вам плохо в этих отношениях. Мужчина не изменится, другого отношения к Вам у него не будет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую
Зачем вам его понимать?