семейные отношения - вопрос №425955

мы женаты более 10 лет, у нас два сына. Муж очень много работает не проводит время ни со мной ни с детьми, говорит устал или нет времени, хотя находит время и на друзей и на свои увлечения, нас с собой никуда не хочет брать, дома часто бывает раздраженным.  Как заинтересовать мужа собой и детьми?

Ответы

Олеся, вы не можете перед мужем постоянно краковяк плясать. Нужно, чтобы у него было желание быть в вас заинтересованным. Семья — это дело двоих, один не вытянет. Опять же хотелось бы подробней — сколько вам и ему лет, что у вас и у него происходит в родительских семьях. Подробней, что не устраивает в поведении мужа и в отношениях — в личной консультации.

Уважаемая Олеся,  вам надо  что-то интересное найти для себя и детей. Потому что если муж «вернулся в детство „к друзьям, а семью только содержит материально, то соревноваться с его  желанием свободы вам не под силу. вам нужно искать способы отдыха самостоятельно.  Может он забеспокоится и заинтересуется, что это вы “ожили» и стали приодеваться. вам необходимо только не «перестараться» в этом, чтобы дело не дошло до развода. тогда дайте ему мягко понять, что вам постоянное пребывание в доме, без него очень тягостно и вы выходите отвлечься от тоски по нему. Что вы понимаете, что он занят и не требуете от него того, что он пока не может вам дать. Попробуйте такой способ заявки о своих потребностях. Может муж забеспокоится.И повернется к семье.