Аукцион в электронной форме - Мордовия - вопрос №426046

Здравствуйте! Ситуация следующая: аукцион в электронной форме по капитальному строительству. в документации заказчик указал аналогичные работы за 5 лет, т.к. сумма 60 млн руб., но также по ошибке указал в инф. карте, что акты ввода в эксплуатацию этих объектов не требуется. Могу ли я отменить аукцион?

4 ответа

Ответы

Вы как кто хотите отменить аукцион, если заказчик не указал?

Здравствуйте, Андрей! сколько дней осталось до рассмотрения заявок? Если сроки позволяют — пишите запрос на разъяснение положений аукционной документации, изложите в нём все свои вопросы, заказчик обязан Вам ответить и внести необходимые изменения в документацию.

Андрей, почему, по Вашему мнению, это ошибка? Ну не хочет заказчик требовать предъявления данных актов — его право. Аукцион отменить может, естественно, только сам заказчик либо контролирующий орган. В данном случае оснований не вижу.

я так понимаю, в документации обнаружено разночтение, следует все-таки уяснить  необходимо ли прикладывать документы по аналогичным работам или нет, поэтому и советую написать запрос, хотя бы для того, чтобы определиться