Здравствуйте! Мучает меня такой вопрос. Был у меня мужчина, мы с ним встречались 2 с половиной года. Хороший мужчина, ответственный. Помогал в - вопрос №4262623

трудных ситуациях, поддерживал. Я даже думала, что мы будем вместе. Но иногда пропадал, не отвечал на звонки. Потом снова появлялся. Я подозревала, что у него есть кто-то. Так потом и оказалось, есть у него женщина, с которой он встречается давно, но не живет с ней. Какое-то время мы продолжали встречаться. Я всё думала, как такой ответственный человек может оказаться таким лгуном, таким двуличным. Мы говорили с ним об этом, он говорил, что ему жалко было терять секс со мной, очень ему нравилось со мной. Я была очень к нему привязана, понимала, что просто так не могу от него отказаться. Но и продолжать такие отношения не могла. Долго думала, а потом разорвала отношения, очень плохо разорвала, сделала так, чтобы его женщина и ее друзья и родственники узнали об этой ситуации, наговорила на мужчину гадостей, причем что-то было правдой, а что-то я приврала специально, чтобы он не захотел больше со мной встречаться. Я боялась, что я сама буду просить его вернуться, и хотела, чтобы он меня не простил.Моя затея удалась, мы расстались наконец-то. Я еще писала ему изредка около года, но он не отвечал. Другая женщина его простила, и они с ним дальше встречались. Она иногда выкладывала его фото у себя в соцсетях. Я успокоилась, перестала думать о нем постоянно. Пыталась найти другого, встречалась. Но никто не зацепил. А потом он стал просить встречи. Я сначала не обращала внимания. А потом стала думать, вспоминать. Боялась, что он хочет отомстить, или унизить. Он поздравлял меня с праздниками, с днем рождения. А я была одна, и согласилась встретиться. С момента расставания прошло 4 года. И всё закрутилось опять. Он внимателен и нежен, дарит подарки, целует. Тогда он меня почти не целовал. Я не знаю, продолжает ли он встречаться с той женщиной, скорее всего продолжает. Или в любом случае я не верю, что я у него единственная. Он ведет себя не так как раньше. А я не могу избавиться от мысли, зачем он меня вернул? Неужели ради хорошего секса можно такое простить? Или понял, что я для него не только секс? И себя понять не могу. Всё время, что я с ним встречалась, и сейчас, я не могла и не могу сказать, что я его люблю. Я даже не плакала, когда узнала, что я не одна у него, не плакала, когда рассталась. Кто-нибудь может объяснить, что происходит с ним, со мной? Зачем мы вернули отношения?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
    Давайте смотреть на ситуацию с точки зрения принятия личной ответственности. Итак: «А я не могу избавиться от мысли, зачем он меня вернул?» — потому что хотел. Вероятно, Вас бы устроил (Вы хотите именно такого ответа) ответ: «из за внеземной любви»? Однако, общаетесь с ним Вы и только Вы можете спросить его об этом. С точки зрения принятия личной ответственности, Вам стоит задаться другим вопросом: для чего я «бегаю по кругу»?
    «Неужели ради хорошего секса можно такое простить?» — это вопрос спорный. Почему Вы решили, что он был обижен? Только потому что обижены были Вы? Да и почему Вы решили, что он простил?
    «Или понял, что я для него не только секс?» — смотри первый абзац.
    «И себя понять не могу. Всё время, что я с ним встречалась, и сейчас, я не могла и не могу сказать, что я его люблю. Я даже не плакала, когда узнала, что я не одна у него, не плакала, когда рассталась» — и тем не менее, только Вы можете «понять себя». Если Вам нужна помощь, можно выбрать эксперта и записаться на консультацию.
    «Кто-нибудь может объяснить, что происходит с ним, со мной?» — с ним? Он как жил, так и живет, в свое удовольствие, получает то, что желает. Так что с ним происходит равно то, что и происходило. С Вами? То же самое. Ваша попытка (манипуляция) изменить его, стать единственной — провалилась с треском. Он переждал (помариновал Вас молчанием, чтобы были сговорчивее) и «Вы согласились на прежние условия». Ничего не изменилось, так что «все по прежнему». А вот если Вы хотите изменить свою жизнь (только свою), то снова потребуется помощь извне, помощь специалиста.

Здравствуйте, Надежда.

Зачем он вернул отношения, мы с вами можем только догадываться.

А вот зачем вы согласились в них вернуться..?

Как вы думаете, можете ли вы быть всерьез с человеком, которому не верите..? И что нужно сделать, чтобы он завоевал ваше доверие обратно..? Реально ли это вообще?

Успехов!

Здравствуйте, Надежда! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.
Вы идеализируете его, боитесь увидеть его настоящего, тогда Ваш иллюзорный образ разобьется.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.