Здравствуйте. Мы с молодым человеком год живём вместе, и время от времени у него наступают периоды, когда он каждые два-три дня, а то и каждый день уходит посреди ночи к своим друзьям. Уходить может - вопрос №4267511

как на всю ночь, так и просто на пару часов, посдкочив по первому из звонку, например, когда мы уже собирались ложиться спать. То, что он идёт к друзьям — сомнений нет, я знаю, что он не изменяет мне. Такие периоды могут длиться около месяца, а то и дольше, и случаются регулярно. Месяц загулов, пара месяцев перерыв. И снова. Я понимаю, что это его жизнь и что он не обязан мне ничем. Но всё же я не могу понять, насколько объективно чувство моей обиды и имею ли я на него право. Когда я так часто остаюсь дома одна, я чувствую себя одиноко и оставленно. Но он не понимает, что обижает меня, а я не могу требовать его сидеть рядом со мной на привязи. Может быть я правда выдумываю и всё нормально? Мне так сложно понять, объективна ли я в своих чувствах, и насколько критичен повод для переживаний…

Ответы

Здравствуйте, Катя!
Нет, Вы не выдумываете. Вы живете год и за год Вы увидели, что представляет из себя молодой человек, какой он сейчас, таким он будет и после свадьбы и с рождением ребенка. Ничего в нем не изменится.
Месяц загулов, пара месяцев перерыв. И снова.
Вы говорите об алкогольной зависимости? Если да, то эта зависимость не уйдет сама, пока молодой человек не обратиться за помощью к наркологу, психиатру, психологу, но и также будет посещать группы людей, которые страдают алкогольной зависимость. Алкогольная зависимость сама не пройдет, уговоры и слезы не помогут.
Вы готовы это принимать?
Вас не устраивает, что он уходит тогда, когда он хочет. Но, что он ставит в приоритет? Себя? Вас? Или друзей? Он живет так, как ему удобно, как ему хочется. Пора и Вам жить так, как Вы хотите. Вам нужно решить для себя, готовы ли Вы мириться с тем, что есть сейчас и будет тоже самое? Если нет, то нужно принять ответственность завершить эти отношения.
Также необходимо проанализировать, почему Вы попали в такие отношения, чтобы в следующих отношения Вы не столкнулись с тем же самым. Какие у Вас были отношения с родителями?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!